欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 孙国伟 来信时间 2019-01-22 21:14:18
信件主题 关于转业退伍军人光荣牌优待证
信件内容 国家规定今年春节前光荣牌和优待证必须发放到位,但离春节只剩下10来天了我们林县还没动静,别的省市早就敲锣打鼓送到家发放完毕了,我们什么时候发光荣牌和优待证?能按国家规定年前发放吗
处理情况 办结 处理时间 2019-01-25 10:01:02
处理内容       感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
     关于您反映的问题,经林州市民政局调查处理后,回复如下:根据国家和河南省、安阳市文件要求,河南全省悬挂光荣牌工作要在2019年5月1日前完成,但目前林州市还没有收到上级部门发放的光荣牌,待收到上级下发光荣牌后,林州市将立即落实悬挂光荣牌工作;关于发放优待证,目前没有收到上级相关文件。

     欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 88彩票
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015