欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 郭成杰 来信时间 2019-01-24 14:42:04
信件主题 2017年农村客运燃油补贴
信件内容 咨询下2017年农村客运燃油补贴什么时候发放?(2018年9月底根据文件显示要求国庆前全部发放的,后面不知何原因到目前未发放)。
处理情况 办结 处理时间 2019-02-14 16:54:56
处理内容       感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。 
    关于您反映的问题,经林州市交通运输局调查处理后,回复如下:预拨2017年度农村客运油价补贴(经营性补贴)资金,经公司填报,我局审核并上报财政部门发放,为规范使用和发放资金,确保资金发放准确,现财政部门进一步审查中。请各经营者耐心等待。 

    欢迎下次登陆

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 88彩票
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015